Без выходных данных. — 11 с.
Бинарный урок в 5 классе (2 х 45 минут) по изучению двух
произведений зарубежной и украинской литературы.
План, инсценировки, диалоги, задания
Литературный портрет «Федько-хламидник» по одноименной повести Владимира Винниченко (укр. яз.) и Том Сойер один из главных персонажей романов Марка Твена: «Приключения Тома Сойера» (на русском).
Ведут - учителя зарубежной и украинской литературы. Цели: формирование навыков публичного выступления; совершенствование умений анализа словесных форм характеристики персонажей; воспитание жизнелюбия и активного отношения к жизни, развитие творческих способностей учащихся.
Оборудование: аудиозаписи, поговорки о дружбе, записанные на доске, «Дерево дружбы» (плакат для коллажа), вещи для игры «Стол находок», портреты авторов и главных героев.
Ход урока:
Организация урока.
Мотивация учебной деятельности.
Актуализация знаний учащихся.
Анализ поступков героев.
Групповое задание.
Творческая работа.
Игра «Стол находок».
Итог урока – метод «Микрофон».
Домашнее задание.
Литература.
Литературный портрет «Федько-хламидник» по одноименной повести Владимира Винниченко (укр. яз.) и Том Сойер один из главных персонажей романов Марка Твена: «Приключения Тома Сойера» (на русском).
Ведут - учителя зарубежной и украинской литературы. Цели: формирование навыков публичного выступления; совершенствование умений анализа словесных форм характеристики персонажей; воспитание жизнелюбия и активного отношения к жизни, развитие творческих способностей учащихся.
Оборудование: аудиозаписи, поговорки о дружбе, записанные на доске, «Дерево дружбы» (плакат для коллажа), вещи для игры «Стол находок», портреты авторов и главных героев.
Ход урока:
Организация урока.
Мотивация учебной деятельности.
Актуализация знаний учащихся.
Анализ поступков героев.
Групповое задание.
Творческая работа.
Игра «Стол находок».
Итог урока – метод «Микрофон».
Домашнее задание.
Литература.