КФУ, 2014, 2 страницы.
Цель: Дифференциация звуков [с] — [ш] в слогах, словах, предложениях, тексте.
Задачи:
Образовательные: научить различать звуки [с], [ш] на слух и в самостоятельной речи.
Развивающие: развивать артикуляционную и мелкую моторику; развивать фонематический слух; развивать фонематический анализ, развивать слуховое внимание, память.
Воспитательные: формировать положительную мотивацию к занятиям; воспитывать самоконтроль за речью, желание заниматься.
Организационный момент.
Артикуляционная гимнастика.
Характеристика и сравнение звуков.
Развитие слухового восприятия. Игра « Попугай».
Развитие фонематического восприятия и фонематического анализа.
Физминутка.
Работа над слогом, словом, предложением.
Работа с текстом.
Работа в тетрадях.
Итог урока. Домашнее задание.
Прилагается презентация.
Цель: Дифференциация звуков [с] — [ш] в слогах, словах, предложениях, тексте.
Задачи:
Образовательные: научить различать звуки [с], [ш] на слух и в самостоятельной речи.
Развивающие: развивать артикуляционную и мелкую моторику; развивать фонематический слух; развивать фонематический анализ, развивать слуховое внимание, память.
Воспитательные: формировать положительную мотивацию к занятиям; воспитывать самоконтроль за речью, желание заниматься.
Организационный момент.
Артикуляционная гимнастика.
Характеристика и сравнение звуков.
Развитие слухового восприятия. Игра « Попугай».
Развитие фонематического восприятия и фонематического анализа.
Физминутка.
Работа над слогом, словом, предложением.
Работа с текстом.
Работа в тетрадях.
Итог урока. Домашнее задание.
Прилагается презентация.