ВГУ им. П.М. Машерова, 4 курс, 2012 год, 4 стр. Прохождение
педагогической практики во вспомогательной школе № 26 г.
Витебска
Цель - формировать навыки чтения предложений, текстов.
Задачи:
формировать навыки чтения предложений, текстов, умения работать с текстом;
формировать навык правильного, сознательного чтения;
закрепить умение выделять букву я в слогах, словах; закрепить представление о том, что буква я в начале слова и после гласной буквы обозначает два звука [йа];
способствовать обогащению словарного запаса;
развивать фонематический слух, речь, логическое мышление, память, внимание;
воспитывать прилежность, аккуратность при ведении тетрадей, интерес к предмету.
Оборудование: письмо, карточки с гласными буквами (а, о, у, ы, и, е), согласными буквами (м, н, с, л, т, в, р), картинка с буквой Я, картинки (якорь, ягоды, вишня, яблоко, лягушка, заяц, мяч), учебники, тетради, пунктир, карандаши. Описан подробный ход урока со всеми этапами, объяснениями учителя.
Цель - формировать навыки чтения предложений, текстов.
Задачи:
формировать навыки чтения предложений, текстов, умения работать с текстом;
формировать навык правильного, сознательного чтения;
закрепить умение выделять букву я в слогах, словах; закрепить представление о том, что буква я в начале слова и после гласной буквы обозначает два звука [йа];
способствовать обогащению словарного запаса;
развивать фонематический слух, речь, логическое мышление, память, внимание;
воспитывать прилежность, аккуратность при ведении тетрадей, интерес к предмету.
Оборудование: письмо, карточки с гласными буквами (а, о, у, ы, и, е), согласными буквами (м, н, с, л, т, в, р), картинка с буквой Я, картинки (якорь, ягоды, вишня, яблоко, лягушка, заяц, мяч), учебники, тетради, пунктир, карандаши. Описан подробный ход урока со всеми этапами, объяснениями учителя.